立即下载 | 限时 免费 下载 |
同类热门下载
简介:
1、便民超市运来367条巾,卖出了325条后又运进128条,现在超市有多少条毛巾?
367-325+128=170(条)
答:现在超市有170条毛巾。
2、松鼠一共采了17个松果。他们一天要吃6个松果,还要采多少个才够他们吃4天的?
6×4-17=7(个)
答:还要采7个才够他们吃4天的。
3、小明:我买5个面包花了30元。小亮:我买1个面包花了8元。谁买的面包贵?贵多少钱?
30÷5=6(元)
8-6=2(元)
答:小亮的贵,贵2元。
4、一年级有2个班,每个班来了8人。二年级有3个班,每个班来了9人。一共有多少人参加?
2×8+3×9=43(人)
答:一共有43人参加。
5、大猴吃了7个桃。小猴吃的是大猴的3倍。他们一共吃了多少桃子?
7+7×3=27(个)
答:他们一共吃了27个桃子。